ЧОПовцы уронили криминальный авторитет мелкого жулика в Новосибирске

Оскорбленный уголовник пригрозил обидчикам местью.

ЧОПовцы уронили криминальный авторитет мелкого жулика в Новосибирске

Преступный дуэт

В Новосибирске вычислили дуэт хитрых магазинных воришек. Целью злоумышленников стал супермаркет, расположенный на улице Бориса Богаткова. Мужчины традиционно работали в паре, однако задержали их с разницей в час.

Работники торговой точки заметили подозрительного посетителя и вызвали группу быстрого реагирования. Сначала охранники схватили 24-летнего мужчину, который пытался украсть две бутылки рома. Вор назвал себя Павлом. Как оказалось, мужчина три года назад вышел из тюрьмы.

На его счету — около 15 эпизодов мелких хищений, сумма ущерба составляет 10 тысяч рублей. Однако для ЧОПовцев сибиряк сочинил более интересную легенду:

«Видимо, желая произвести на бойцов ГБР впечатление матёрого уголовника, с которым опасно связываться, он похвастался, что отсидел срок за убийство. И даже пообещал, что преступный мир, в котором он занимает далеко не последнее место, его поимку не простит», — рассказали в пресс-службе агентства безопасности «Гвардия».

Но охранники, проверив базы данных, убедились, что сибиряк далек от образа криминального авторитета. Мужчину отвели в подсобку магазина дожидаться приезда полиции. В это время в торговую точку проник его сообщник по имени Владимир. Однако подельник уголовника пришел вовсе не для того, чтобы помочь другу, а с целью поживиться товаром.

Мужчина посягнул на четыре палки колбас, пытался спрятать деликатес за пазухой, но был разоблачен.

«Владимир оказался не таким общительными, как друг, рассказывать о себе ничего не стал, кроме того, что украденные утром в этом магазине две бутылки водки — он уже выпил. Спустя полчаса Паша и Вова, скрепленные наручниками и общими делами, не обращая внимания на присутствующих рядом лиц, сидели и мило болтали друг с другом», — добавили в ЧОП.

Мужчин отдали в руки полицейским, вместе с видеодоказательствами всех случаев их краж.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий