Деньги вперед: мошенники предлагают россиянам быстро получить «белый» военник

О новой преступной схеме рассказали в Сбербанке.

Деньги вперед: мошенники предлагают россиянам быстро получить «белый» военник

В понедельник, 26 сентября, на фоне объявленной в России мобилизации мошенники придумали новый способ обмана граждан — они продают якобы «белые» военные билеты со справкой о непригодности к службе. За 27 тысяч мошенники обещают отправить готовые документы в любую точку России, однако пропадают сразу после получения оплаты.  

«Преступники предлагают некоторым жителям России, подлежащим призыву в связи с объявленной частичной мобилизацией, получить якобы «белый» военный билет и справку о непригодности к военной службе. Потенциальных жертв аферисты ищут в соцсетях и тематических стихийных каналах в мессенджерах, посвящённых выезду из страны во избежание мобилизации», — сообщают в Сбербанке.

Также в банке рассказали, что злоумышленники ищут нуждающихся в билете граждан в тематических пабликах и каналах. Они предлагают сделать «белый» военник всего за два дня с момента оплаты, но помимо денег, от жертв также требуют фотографии и ксерокопии страниц паспорта.

Ранее НДН.инфо писал разъяснения о том, кого освободят от мобилизации. Ответили на этот и другие вопросы, связанные с мобилизацией. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий