Депутат раскритиковал власти Новосибирска за организацию кощунственной выставки

В центре Новосибирска располагалась выставка, рассказывающая о «диктатуре СССР», организованная при участии мэрии Новосибирска.

Депутат раскритиковал власти Новосибирска за организацию кощунственной выставки

Не так давно возле кинотеатра с символичным названием «Победа» располагалась выставка, организованная германским консульством. На площади вблизи здания красовались стенды, рассказывающие о «диктатуре в СССР», причем с откровенным упреком в адрес государства. И, следовательно, выставка вызвала неоднозначную реакцию среди горожан.

Предполагалось, что экспозиция расскажет сибирякам о сооружении Берлинской стены, разделявшей социалистический мир от капиталистического после победы Советского союза над нацистской Германией. Однако этот факт создатели экспозиции преподнесли однобоко — как диктатуру Советской власти. Так и подписав один из архивных снимков: «Облик диктатуры. Советский танк на Потсдамер Платц в Берлине. Советская армия покидает казармы для подавления восстания».

Депутат раскритиковал власти Новосибирска за организацию кощунственной выставки

«Нахожусь в полном недоумении и глубоком возмущении фактом организации выставки об истории Берлинской стены, размещенной возле кинотеатра «Победа». Фотографии на стендах содержат прямой упрек в адрес СССР — авторы жалуются на «диктатуру» Советского Союза…», — сетует депутат законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов.

Примечательно, что в годы Великой Отечественной войны в кинотеатре производились патроны для фронта. И в Новосибирске это здание является одни и символов победы над нацизмом.

«Немцы что, забыли, что у них 27 миллионов на совести?! Они забыли, как уничтожали наш народ, сжигали детей и глумились над гражданами нашей великой страны – Советского Союза? Я не могу понять, где было Министерство культуры города и области, где была мэрия Новосибирска? Я беспредельно возмущен уровнем цинизма и гнусности тех, кто организовывал эту выставку», — отмечает депутат.

В заключение парламентарий добавляет — «за проведение этой кощунственной выставки ответственны как представители Германии, так и новосибирские власти, допустившие ее организацию в центре города». Панферов предлагает мэрии Новосибирска в качестве «достойного ответа» провести выставку об ужасах фашизма.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий