Девочку с двумя котами спасли из горящего дома в Новосибирске

Пожару был присвоен повышенный ранг сложности, для его ликвидации задействовали 7 единиц техники и 22 человека личного состава.

Девочку с двумя котами спасли из горящего дома в Новосибирске

Днем 22 сентября в частном секторе Калининского района Новосибирска загорелась баня, огнь быстро перекинулся на первый этаж частного дома, а затем на кровлю второго дома.

О пожаре в частном доме по ул. 2-ая Газовая сообщил очевидец в 13:31, на место происшествия незамедлительно отправились спасатели. Был создан оперативный штаб пожаротушения. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности, для его ликвидации задействовали 7 единиц техники и 22 человека личного состава.

«По словам хозяев дома в одном из горящих жилых домов находилась девочка — из-за сильного задымления и огня не могла самостоятельно покинуть здание. Звеном газодымозащитной службы 16 — летняя девочка при помощи спасательных устройств была спасена, не пострадала. Также из горящих помещений были эвакуированы два кота, документы и ценные вещи», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Девочку с двумя котами спасли из горящего дома в Новосибирске

Также из гаража, расположенного поблизости к огню, спасатели достали газовые баллоны.

Работу пожарным осложняла высокая температура, плотная застройка, большая площадь горения, угроза обрушения перекрытий и удаленность водоисточников на расстоянии 600 метров. Однако, потушить пожар на площади более 200 квадратных метров все же удалось. Дознавателям МЧС предстоит установить причину происшествия — огнем уничтожены баня и надворные постройки, повреждены три жилых дома.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий