Директор агентства недвижимости в Новосибирске обманула клиентов на 15 млн

Женщине инкриминировали 8 эпизодов мошенничества.

Директор агентства недвижимости в Новосибирске обманула клиентов на 15 млн

Суд вынес приговор генеральному директору ООО «Первый риелторский центр» в Новосибирске. Подсудимая Екатерина К., руководящая бизнесом, обвинялась в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах.

Ровно за год, с марта 2020-го по март 2021-го, женщина украла у своих клиентов больше десятка миллионов рублей, сообщает прокуратура региона. Директор агентства брала у потерпевших деньги под предлогом покупки и продажи их квартир. Но никаких сделок при этом не проводила — все средства она забирала себе.

Также женщина оказалась причастна к хищению средств некоего банка. Всего на ее счету — 8 эпизодов мошенничества, ущерб от которых достиг 15,3 млн рублей.

Суд приговорил ее к 5 годам исправительной колонии общего режима, дополнительно назначив штраф в 500 000 рублей.

«Гражданские иски потерпевших будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства. Приговор в законную силу не вступил. Его законность будет проверена прокуратурой Октябрьского района в предусмотренные законом сроки», — добавили в прокуратуре Новосибирской области.

Ранее в Новосибирске вынесли приговор экс-совладельцу Traveler’s Coffee. Его обвинили в даче взятки полицейскому. Бизнесмен Анвар Пириев получил 7 лет 7 месяцев лишения свободы и штраф свыше 3 млн. Это уже второе дело против Пириева — прежде его уже признали виновным в вымогательстве и организации поджогов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий