Договоры о присоединении к России четырех новых регионов подписали в Кремле

В состав РФ вошли Херсонская и Запорожская области, а также ДНР и ЛНР.

Договоры о присоединении к России четырех новых регионов подписали в Кремле

В пятницу, 30 сентября, в Кремле прошла церемония подписания договоров о вхождении в состав России Запорожской и Херсонской областей, ЛНР и ДНР. Договоры были подписаны в связи с референдумом, по итогам которого в Донецкой народной республики 99,23% жителей проголосовали за присоединение к России, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской области — 87,05%. 

«Люди свой выбор сделали. Однозначный выбор. Сегодня мы подписываем договор о присоединении четырёх новых субъектов Российской Федерации. Потому что это воля миллионов людей», — сообщает президент России Владимир Путин на церемонии.

Договоры подписали главы Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, а также главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник. Владимир Путин добавил, что обсуждения выбора жителей этих регионов с Украиной не будет.

Напомним, что вышеуказанные территории ранее были частью Украины. Совет Федерации планировал рассмотреть вхождение новых субъектов в РФ после подписания договоров о присоединении этих территорий к России и послания президента к верхней палате парламента.

Ранее НДН.инфо писал, что референдум о присоединении к России четырех субъектов начался в Новосибирской области. Завершится голосование 27 сентября. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий