Драгоценную нельму выловил рыбак в Новосибирске

Вылавливать нельму запрещено, но иногда она все же сама попадает на крючок новосибирских рыбаков.

Драгоценную нельму выловил рыбак в Новосибирске

Житель областного центре на известном портале рыбаков рассказал о удачной охоте собрата— на льду Обского водохранилища рыбаку удалось поймать здоровую нельму. Сибиряк сфотографировал товарища с драгоценным уловом, выложил снимок в сеть и подписал: «Мужику респект — отпустил».

Как уточнил изданию VN.ru кандидат в мастера по рыболовному спорту, член сборной Новосибирской области Никита Дюпин, нельма — это рыба семейства лососёвых, подвид белорыбицы. «Она вырастает до 40 килограммов, и у нас на Оби бывали случаи поимки таких экземпляров». Но вылавливать рыбу строжайше запрещено, а если рыба все же попалась, то ее необходимо отпустить.

«А если взял и никто не увидел, ничего не будет. Вообще, если честно, уровень работы нашего Рыбнадзора никакой, по сути, можно забирать всё. Никто ничего не узнает. Хорошо, что в Новосибирске есть совестливые и порядочные рыбаки»», — рассказал Дюпин.

На портале FishingSib.ru другие рыбаки отметили, что повстречаться с нельмой в на Обском водохранилище может только везучий человек.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий