«Единая Россия» обсудит вопрос о приостановке членства в партии депутата Сидоренко

Ранее в отношении новосибирского парламентария возбудили уголовное дело.

«Единая Россия» обсудит вопрос о приостановке членства в партии депутата Сидоренко

Новосибирское реготделение «Единой России» (ЕР) вынесет на повестку заседания президиума вопрос о приостановке членства в партии депутата заксобрания Ивана Сидоренко, которого подозревают в многомилионном мошенничестве. В текущем созыве заксобрания он входит во фракцию ЕР и занимает пост зампредседателя комитета по по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам.

«Вопрос о членстве будет решаться на президиуме. О лишении мандата — после официального решения суда», — рассказал НДН.инфо заместитель секретаря реготделения ЕР, вице-спикер парламента Андрей Панферов. Он отметил, что заседание руководства партии пройдет в ближайшее время.

Напомним, что в отношении депутат завели уголовное дело о мошенничестве. Его прозревают в  подозревают в причинении ущерба городскому бюджету на сумму 163,7 млн рублей путем хищения около 2 га земли муниципалитета. Накануне суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 13 ноября. Как сообщали местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, вину Сидоренко признал.

Это не первое уголовное дело, которое было возбуждено в отношении депутатов-единороссов новосибирского заксобрания. В начале июля прошлого года на парламентария Александра Морозова также завели уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Его обвиняют в многомиллионных махинациях с госсубсидией. Депутата пока не осудили, но он сам написал заявление о сложении депутатских полномочий. В апреле этого года заксбрание лишило мандата Валентина Сичкарева, которого признали виновным в реализации мошеннической схемы со средствами господдержки сельского хозяйства.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий