Экс-глава села в Чановском районе предстанет перед судом

Глава села Блюдчанский обвиняется в превышении должностных полномочий.

Экс-глава села в Чановском районе предстанет перед судом

Завершено расследование в отношении бывшего чиновника, главы села Блюдчанский в Чановском районе Новосибирской области. Он обвиняется в совершение действий, явно выходящих за пределы его полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций и общества.

По данным следствия, 25 ноября 2019 года обвиняемый, будучи главой сельского совета, заключил пять договоров с организацией на сумму 1,5 млн рублей о выполнении работ по реконструкции водопроводных сетей.

Организация в установленные сроки работы не выполнила, однако глава сельского совета подписал акты-приемки и перечислил денежные средства в размере. И предприниматель, получив деньги, забыл про незаконченную работу совсем.

Свою ошибку в ходе следствия обвиняемый признал, в содеянном раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Чановский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Октябрьский райсуд Новосибирска приговорил замглавы Чановского района Андрея Тузова к четырем годам лишения свободы условно. Его признали виновным в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Летом 2018 года Тузов получил взятку автомобилем Hyundai Tucson стоимостью 930 тысяч рублей. Взамен он подписал разрешение на ввод в эксплуатацию насосно-фильтровальной станции (НФС) в поселке Новояркуль Чановского района, зная о нарушениях, допущенных при реконструкции.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий