Электричка задавила 11-летнюю школьницу в Новосибирске

В обстоятельствах трагедии разбираются правоохранители.

Электричка задавила 11-летнюю школьницу в Новосибирске

В Новосибирске маленькая девочка погибла в результате наезда электропоезда. Инцидент произошел в понедельник, 30 мая, на перегоне станций Новосибирск-Главный и Новосибирск-Восточный.

Как сообщает управление на транспорте МВД России по СФО, погибшей оказалась 11-летняя школьница. Она переходила пути перед движущимся электропоездом.
Машинист заметил ребенка, незамедлительно применил экстренное торможение и подал сигнал повышенной громкости. Однако расстояния между девочкой и приближающимся поездом оказалось недостаточно, чтобы предотвратить наезд.

Школьница попала под колеса электрички и получила тяжелые травмы. Пострадавшую госпитализировали в больницу, но, несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось. Через несколько часов после ЧП она скончалась.

Следователи организовали проверку по ч. 2 ст. 263 УК РФ — «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — добавили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий