Исследования вакцины от COVID-19 на детях пройдут в 2021 году

Клинические исследования вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V» среди детей пройдут в течение 2021 года.

Исследования вакцины от COVID-19 на детях пройдут в 2021 году

«В отношении детей вакцина, конечно, не разрешена, и это связано с нормальной регуляторикой, не только российской, но и мировой. Вначале все клинические исследования и клиническое применение проходят только на взрослой популяции, и только потом происходит переход к детской популяции. Такое исследование запланировано, будет проведено в течение этого года», — сообщил заместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов, передает ТАСС.

Напомним, «Спутник V», разработанный центром имени Гамалеи — первая зарегистрированная вакцина против коронавируса. «Спутник V» — двухкомпонентный препарат. Каждая доза состоит из двух флаконов. Их содержимое вводится поэтапно с интервалом три недели. Согласно результатам исследований, у вакцинированного человека иммунитет к коронавирусу продолжается в течение двух лет.

Отметим, в Новосибирской области всего 14842 дозы препарата «Спутник V» и 1000 флаконов вакцины, разработанной «Вектором». А по состоянию на 18 января в общей сложности привились 4194 жителя региона, из них только 2030 человек повторно.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий