Каждый четвертый новосибирец не рассматривает свою работу как постоянную

Меньше всего за свое нынешнее место работы держатся молодые специалисты.

Каждый четвертый новосибирец не рассматривает свою работу как постоянную

В Новосибирской области 25% жителей не держатся за свое рабочее место и не планируют в нынешней компании задерживаться надолго, следует из данных службы исследований hh.ru. Меньше всего за свои места держатся представители рабочих профессий — каждый третий в сфере (32%). Также в их число вошли работники сферы туризма, ресторанно-гостиничного бизнеса, продаж и управления персоналом (30%). Близко к данным сферам — область маркетинга и рекламы, сфера безопасности и закупок (по 29%).

Меньше всего «текучка» кадров наблюдается в сфере добычи сырья и медицины. Доля мужчин, которые рассматривают свою работу как постоянную, выше, чем женщин. Также чем выше статус работника, тем больше он дорожит своим место. Так, лишь 16% руководителей воспринимают свою работу как временную. Среди обычных специалистов таких опрошенных 26%.

«По итогам опроса выяснилось, что молодые соискатели в возрасте от 18 до 24 лет, как правило, меньше держатся за текущую работу и достаточно легко с ней расстаются. Так, почти 40% опрошенных молодых специалистов заявили, что не планируют задерживаться на нынешней своей работе», — говорится в исследовании.

Аналитика опроса показала, что чем старше были респонденты, тем меньше становится доля тех, кто воспринимал свою текущую работу как временную. Так среди старшего поколения 55 лет и старше доля таких ответов составила лишь 12%.

Как ранее писал НДН.инфо, больше половины новосибирцев недовольны размером своей зарплаты.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий