Киоски Новосибирска окрасят в серый к МЧМ-2023

Мэрия Новосибирска определилась с внешними видом киосков, расположенных на протяжении гостевых маршрутов.

Киоски Новосибирска окрасят в серый к МЧМ-2023

Мэрия Новосибирска утвердила цветовую гамму для киосков, работающих на гостевых маршрутах, к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в декабре 2022-го – январе 2023-го годов.

В постановлении мэрии говорится, что объекты торговли должны быть приведены к единому виду. В том числе утверждена цветовая гамма, в которую должны быть окрашены неостекленные поверхности павильонов.

Основными цветами стали различные оттенки серого: железно-серый, транспортно-серый, темно-алюминиевый, перламутровый светло-серый, перламутровый темно-серый. Дополнительные цвета – железно-серый, антрацитово-серый, черно-серый, черный янтарь, темно-алюминиевый.

К соревнованиям киоски должны быть чистыми, без ржавчины, сколов краски и механических повреждений. Утверждены также строительные материалы для торговых павильонов. Запрещено использовать кирпич, газобетон, строительные блоки, монолитный и сборный бетон, фанеру.

Для кровли допустим только листовой гнутый профиль. Кондиционеры и системы вентиляции должны быть скрыты декоративными элементами.

Гостевыми маршрутами назвали улицы и площади, особо привлекательные для туристов и хоккейных болельщиков. В этих местах к чемпионату должны навести порядок и придать им единый визуальный стиль.

  • Гостевые маршруты немытого города: как выглядят главные улицы и площади МЧМ-2023
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий