Конкурс по «комфортным остановкам» в Новосибирске затянется до осени

Выбор концессионера осложняется из-за экономической обстановки, объясняют местные власти.

Конкурс по «комфортным остановкам» в Новосибирске затянется до осени

Мэрия Новосибирска вновь сдвинула сроки подачи заявок на конкурс по «комфортным остановкам». Заключить концессионное соглашение пытаются с начала года.

В пресс-службе городской администрации сообщают, что такое решение обусловлено «сложной экономической ситуацией и нестабильностью на рынке». При этом отмечается, что один из потенциальных инвесторов все же найден. Именно он попросил продлить сроки, чтобы проанализировать окупаемость проекта и оценить обстановку на рынке.

«С учетом наметившейся тенденции к стабилизации экономической ситуации в департаменте считают, что возможным инвесторам будет достаточно дополнительного времени для принятия взвешенного решения об участии в конкурсе», — добавили в мэрии.

Изначально заявки ждали до 28 февраля, но когда желающих не оказалось, сроки сдвинули до мая. Позже, как ситуация повторилась, их продлили уже до конца июня.

Теперь, с учетом последних изменений, заявки будут приниматься до 15 августа. А конкурсные предложения — до 29 сентября. Победителем станет тот участник, который предложит наилучшие условия.

Изначально проект получил название «Умные остановки», но его реализовать не удалось из-за серии скандалов. После переименования власти представили новую концепцию остановочной концессии.

Она предполагает установку 210 остановок общественного транспорта, где появится Wi-Fi , «тревожная кнопка» (112) для связи с экстренными службами, разъемы для зарядки мобильных устройств (USB), освещение и круглосуточное видеонаблюдение. Обязательный объем инвестиций — не менее 395 млн рублей.

Власти Новосибирска заказали шесть автобусных остановок за 4,7 млн рублей

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий