Моргенштерна обвинили в пропаганде наркотиков из-за татуировки в виде конопли

По словам адвоката рэпера, ботаническая экспертиза показала, что на теле Алишера Моргенштерна есть татуировка «в виде растения из семейства Cannabis sativa L» — а это же пропаганда наркотиков! 

Моргенштерна обвинили в пропаганде наркотиков из-за татуировки в виде конопли

В среду, 9 февраля, полицейские в Набережных Челнах возбудили административное производство по делу о пропаганде наркотиков против рэп-исполнителя Алишера Моргенштерна, передает Telegram-канал «Неморгенштерн».

«Мой день начался с нового [уголовного] дела о пропаганде наркотиков. И нет, в песнях они так ничего и не нашли. Они нашли пропаганду наркотиков в моих татуировках . Целый совет ботаников, то есть ученых, которые изучают растения, собрались, чтобы изучить прийти к выводу, что здесь изображена конопля . Этой татуировке уже пять лет. Это что получается… я пять лет через все границы мира возил наркотики?», — прокомментировал ситуацию рэпер.  

Адвокат музыканта Сергей Жорин уточнил в Instagram, что ботаническую экспертизу провели, так как лингвистическая показала, что в песнях рэпера нет пропаганды наркотиков. 

В документах говорится, что «краям татуировки на груди Моргенштерна» есть татуировка «в виде растения, схожего до степени смешения на растение из семейства Cannabis sativa L. из рода однолетних лубоволокнистых растений семейства Коноплевые». 

Ранее, как писал НДН.инфо, Алишер Моргенштерн уехал из России 24 ноября. За день до его отъезда глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин сказал, что «блогер Моргенштерн торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях». 

А 19 ноября СКР начал проверку произведений Моргенштерна на пропаганду наркотиков. В деле говорится, что контент рэпера (то есть и клипы, и музыка) «пропагандирует паразитирующий образ жизни, девиантное поведение» среди подростков, а также «содержит пропаганду наркотиков».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий