На спецоперации* в Украине погиб 22-летний военный из Новосибирской области

В 2020 году Кирилла Куринного призвали на службу, спустя полгода он стал контрактником. 

На спецоперации* в Украине погиб 22-летний военный из Новосибирской области

Уроженец села Цветники (Здвинский район, Новосибирская область) 22-летний Кирилл Куринный погиб на спецоперации* в Украине. Информацию о его гибели подтвердили в районной администрации. 

«Он был прекрасным, добрым, отзывчивым парнем. Обучаясь в Цветниковской средней школе, занимался спортом. За достигнутые успехи неоднократно поощрялся грамотами и медалями, а также готовил себя к службе в Российской Армии, занимаясь с большим желанием и интересом в клубе юнармейцев. Поступил учиться в Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики. В 2020 году был призван в ряды Вооруженных Сил России на срочную службу. Спустя полгода перешел на контрактную службу», — сообщили в группе «Новосибирск скорбит» в VK. 

В сообществе уточнили, что «за мужество и героизм» Куринного посмертно наградили орденом Мужества. Как передает VN.ru, его уже похоронили. 

Редакция НДН.инфо выражает соболезнования семье и близким погибшего. 

Ранее стало известно, что 22-летний младший сержант Константин Краснов погиб на специальной военной операции* в Украине 22 апреля 2022 года. Его девушка Дарья уточнила, что молодой человек скончался в населенном пункте Рубцы в ДНР.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий