Найденному под Новосибирском младенцу из коробки посвятили выпуск «Прямого эфира»

Жители Сосновки, оказавшиеся в центре скандала, предположили, кто может быть матерью малышки.

Найденному под Новосибирском младенцу из коробки посвятили выпуск «Прямого эфира»

На телеканале «Россия 1» вышел новый выпуск ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир». В нем рассказывается история новорожденной, которую нашли в коробке возле новосибирского села Сосновка. Героями программы стала семья Литвиновых — именно они подобрали малышку с трассы и отвезли к медикам.

Инцидент произошел 7 января, в тот день супруги Дмитрий и Анна вернулись с рождественской службы и сели за ужин. Неожиданно им позвонил старший сын Ренат, который гулял с друзьями.

«Мы с друзьями решили дойти до перекрестка возле села и потом пойти по домам. Там увидели какую-то коробку. Думали, может кто оставил, потому что там часто останавливаются автобусы. Подошли ближе и услышали из коробки какие-то звуки — предположили, что это выброшенная собака или кошка. Заглянули, а внутри ребенок. Сначала сильно растерялись, начали тормозить попутные машины, но никто не останавливался», — рассказал подросток в студии.

Тогда мальчик связался с родителями, те сорвались из-за стола и выехали навстречу ребятам. Коробку с малышкой решили срочно везти в больницу — были опасения, что девочка слишком долгое время находилась на холоде.

«Мы неслись со скоростью света, все кочки собирали. Ребенок в это время пытался издавать какие-то звуки. Очень переживали, что будет поздно» — рассказала Анна.

Врачи обнаружили, что девочке было всего пару дней от роду. Оказав помощь, специалисты стали выяснять, как малышка оказалась на трассе в мороз. Сначала подозрения пали на самого Рената и его друзей — мальчишкам пришлось сдать ДНК, чтобы доказать, что они не состоят в родстве с ребенком. Но подросток отнесся к этому с пониманием, ведь процедура была важна для следствия. 

Правоохранители планируют привлечь тех, кто бросил младенца, к ответственности, было возбуждено уголовное дело. Пока поиски родственников не принесли результата — все село продолжает гадать, кто является родителями новорожденной. Есть версия, что девочку родила местная школьница, которая не захотела ее воспитывать. Тем более, по словам медиков, все указывает на то, что малышка появилась на свет в результате домашних родов.

Семья хотела забрать девочку себе, но ее уже отдали временным опекунам. Расследование дела продолжается.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий