Вода в Обском море остается опасной после выброса нечистот

Новосибирцев призывают воздержаться от купания.

Вода в Обском море остается опасной после выброса нечистот

Ремонт канализационного коллектора на границе Новосибирска и Бердска, где 1 июля произошла авария, завершен. Однако история со попаданием сточной воды в Обское море продолжается.

Несмотря на то, что после происшествия прошло несколько дней, плавать в водохранилище все еще не рекомендуется. Об этом стало известно в воскресенье, 4 июля.

Сразу после аварии в МЧС заявили, что вода от станции «Береговая» до пляжа «Звезда» стала непригодной для купания, а нахождение в ней «может быть крайне опасно для здоровья». За время ремонтных работ ситуация не сильно изменилась — прежние предостережения остаются в силе.

«Это в речке все стоки давно бы отнесло вниз по течению, в водохранилище другая ситуация. И, несмотря на жару, прошу горожан и гостей Новосибирска воздержаться от купания», — цитируют «Родные берега» Юрия Перязева, начальника отдела ГО и ЧС Советского района.

Добавим, что на период аварийных работ на канализации было отключено водоснабжение в правобережной части Советского района и жилом районе Кирово. А уже завтра, 5 июля, без воды останутся еще три района Новосибирска.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий