«Уборщица уберет»: Володин осудил отсутствие «любви к труду» у школьников

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что без любви и уважения к труду невозможно развиваться ни человеку, ни государству. 

«Уборщица уберет»: Володин осудил отсутствие «любви к труду» у школьников

Председатель Государственной Думы (ГД) Вячеслав Володин заявил, что школьникам нужно прививать уважение и любовь к труду. Соответствующие мысли он изложил в тексте «Любовь к труду…» в понедельник, 4 апреля, в личном Telegram-канале. 

«»Уборщица уберет», «учитель обязан», «наши дети в школу ходят учиться, а не работать», — слышим зачастую. Может, кто-то надеется, что у ребенка в жизни будут те, кто его продолжит обслуживать, но это неправильно. Уважение к труду, тем более любовь, так не сформируешь. А в жизни это очень важно. Важно как для ученика, так и для его родителей, всего общества и страны. Качество, без которого невозможно развиваться человеку и государству», — написал Володин. 

В публикации он предложил подумать о привлечении детей к работе и сделал опрос о необходимости участия школьников в общественно-полезном труде.

На момент публикации текста в нем поучаствовали 203,6 тысяч пользователей Telegram. 92% опрошенных считают, что «детей необходимо приучать к труду с детства». 

Ранее, как писал НДН.инфо, спикер ГД призвал уволиться всех работников бюджетной сферы, которые не согласны со спецоперацией* в Украине. По мнению спикера ГД, те, кто не поддерживает спецоперацию*, но состоит на обеспечении у государства, «а значит — у народа», предают россиян.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий