Навальнисты заявили о митинге в день послания президента федеральному собранию

Митинг пройдет в поддержку оппозиционера, объявившего голодовку в колонии.

Навальнисты заявили о митинге в день послания президента федеральному собранию

Сторонники оппозиционера Алексея Навального объявили митинг в знак поддержки их лидера. Акцию протеста анонсировали сотрудники ФБК Иван Жданов и Леонид Волков.

 «Мы приняли решение не дожидаться сбора 500 тысяч человек на нашем сайте. События развиваются слишком стремительно и слишком плохо. Ждать и откладывать больше нельзя. Экстремальная ситуация требует экстремальных решений», – говорится в сообщении оппозиционеров.

Мероприятие наметили на 21 апреля. В этот день состоится ежегодное послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

В марте сотрудники ФБК создали сайт «Свободу Навальному!». С его помощью планировалось собрать 500 тысяч желающих выйти на митинг в поддержку Навального. Те, кто готов присоединиться к акции, могут зарегистрироваться, оставив свой адрес электронной почты. На сегодня зарегистрировались более 450 тысяч человек.

31 марта Навальный объявил голодовку в колонии. Он жаловался на проблемы со здоровьем и требовал квалифицированной медицинской помощи. 15 апреля лечащие врачи Навального заявили о «резко отрицательной» динамике анализов политика.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий