Назван ТОП-3 самых пыльных районов Новосибирска

Повышенное загрязнение атмосферы наблюдалось в каждом из районов Новосибирска.

Назван ТОП-3 самых пыльных районов Новосибирска

Специалисты Западно-Сибирского Гидрометцентра по запросу НДН.инфо составили список самых запыленных районов Новосибирска в апреле. Примечательно, что предельно допустимая концентрация взвешенных веществ была в разы превышена во всех районах города, но некоторые отличились особенно.

«В период с 1 по 19 апреля 201 года наблюдалось повышенное загрязнение атмосферного воздуха взвешенными веществами. Наибольшее превышение наблюдалось в Центральном — 3,4 ПДК; Заельцовском — 2,8 ПДК; Калининском — 2,2 ПДК  районах города», — сообщили специалисты.

За аналогичный период 2020 года лидерами стали: Заельцовский район — 3,8 ПДК; Первомайский — 3,0 ПДК; Калининский — 4,6 ПДК.

Напомним, по информации дорожного департамента мэрии ежедневно от новосибирских ДЭУ на уборку улиц выходят 252 машины, но задействованы они не во всех районах города — в некоторых нет своего парка техники. В таких случаях дороги чистятся подрядные организациями.

Также отметим, согласно утвержденным нормативам, для очистки улиц Новосибирска должно использоваться 178 единиц подметально-уборочной техники, но на сегодняшний день муниципалитет располагает только 75 единицами техники.

По информации мэрии в Заельцовском районе ежедневно на уборку улиц выходит четыре единицы техники и 14 человек, в Калининском районе — пять единиц техники, в Первомайском районе — шесть единиц техники и 18 человек, в Центральном районе — четыре единицы техники и восемь человек. Подробнее про уборку улиц в материале НДН.инфо.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий