Новосибирец бил о землю 5-летнюю падчерицу

Мужчина покалечил малышку во дворе дома.

Новосибирец бил о землю 5-летнюю падчерицу

В Убинском районе Новосибирской области от рук отчима пострадала малолетняя девочка. Такая информация появилась в СМИ, сейчас местная прокуратура проводит проверку в связи с нарушением прав ребенка.

Инцидент произошел 24 августа в селе Кожурла. В ограде жилого дома, расположенного по улице Комсомольская, издевался над 5-летней девочкой. Он бросал ее со всей силы о землю, поднимал и снова бросал.

Сколько это продолжалось, неизвестно. Состояние ребенка также не раскрывается, известно лишь, что она получила телесные повреждения.

«Прокуратура проверит исполнение органами (учреждениями) системы профилактики законодательства о защите прав несовершеннолетних, об охране прав ребенка, даст принципиальную правовую оценку действию лица, причинившего ребенку телесные повреждения», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники надзорного органа также проконтролируют результаты уголовно-процессуальной проверки, которая организована по факту происшествия. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В июне жителя Бердска арестовали по подозрению в причинения вреда здоровью своего пасынка. Мужчина бросил 6-летнего мальчика на пол, потому что тот своим шумом мешал ему спать.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий