Новосибирец дал взятку сотруднику ФСБ, чтобы спасти родственницу

Жителя Новосибирска заподозрили в даче взятки сотруднику регионального Управления ФСБ России в размере 100 тысяч рублей. 

Новосибирец дал взятку сотруднику ФСБ, чтобы спасти родственницу

Следственный отдел по городу Бердск СУ СК России по Новосибирской области возбудил уголовное дело против 55-летнего жителя Новосибирска. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

«26 февраля 2021 года в дневное время в служебном кабинете Управления ФСБ России по Новосибирской области в связи с проводимыми оперативно-розыскными мероприятиями по пресечению незаконной миграции подозреваемый передал оперуполномоченному взятку в размере 100 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности своей родственницы», — объясняет версию следствия старший помощник руководителя СУ СК РФ по НСО по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Подозреваемого задержали сразу после передачи взятки, так как он совершил ее под наблюдением сотрудников УФСБ России по Новосибирской области в рамках проводимого следственного эксперимента. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, новосибирец заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее, 1 марта, Железнодорожный районный суд Новосибирска продлил на три месяца срок заключения под стражей руководителя территориального управления автодорог Михаила Чуманова. Он получил взятки на сумму свыше 5 миллионов рублей от представителей дорожно-строительных компаний. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий