Новосибирец выловил из озера золотую рыбку

Ее переселили из проруби в домашний аквариум.

Новосибирец выловил из озера золотую рыбку

Житель Новосибирской области похвалился в соцсетях необычным уловом. Ему на удочку попалась рыба с оранжевым окрасом. По словам рыбака, хвостатая красавица обитала в озере рядом с Чулымом.

Фото трофея были опубликованы в группе «Рыбалка в Новосибирске». Мужчина не смог определить, кого ему посчастливилось поймать, и обратился за помощью к участникам сообщества. Большинство сошлись во мнении, что перед ними не кто иной, как головешка-ротан.

На это указывают плавники, а также два маленьких отростка ниже, объясняют опытные рыбаки. Несмотря на то, что ротана более привычно видеть в черном «цвете», известно, что часто меняет окраску. Вплоть до такой, ярко золотой.

Другие решили пошутить и припомнить героиню народных сказок, исполнявшую желания.

«Это золотая рыбка. Три желания и отпусти. И будет тебе счастье», «Что за вопрос? Что, сказку не читали в детстве?», «Ходят слухи, что если его съесть целиком в сыром виде, то ты станешь лучшим рыбаком во всём мире!», «Ну так ежу понятно, что золотую. Скорее загадывай!», — пишут пользователи.

Как бы то ни было, удачливый сибиряк не пожелал расставаться с загадочной рыбкой. Теперь она обитает в его домашнем аквариуме.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий