Новосибирская прокуратура организовала проверку из-за обварившихся кипятком рабочих

За жизнь пострадавших борются врачи.

Новосибирская прокуратура организовала проверку из-за обварившихся кипятком рабочих

Стали известны подробности происшествия в лицее №12, где утром 1 ноября при осмотре подвала пострадали трое рабочих. По предварительной информации, мужчины находились на месте происшествия для установления утечки — ее обнаружили ранее во время мониторинга тепловых сетей.

Слесарь учебного заведения и двое энергетиков находились на бетонной плите, которая внезапно обрушилась. В результате все трое упали в яму с кипятком и получили ожоги. Сейчас по данному факту проводится прокурорская проверка.

«Прокуратура выехала на место происшествия для координации действий правоохранительных органов, организовала проверку соблюдения правил техники безопасности при проведении работ, а также требований охраны труда и законодательства в сфере ЖКХ», — сообщил представитель пресс-службы прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

Кроме того, сотрудники надзорного органа оценят действия должностных лиц, ответственных за содержание внутрисетевого оборудования лицея. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, добавили в ведомстве.

Как известно, мужчины сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Проверку ЧП также проводит следственный комитет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий