Новосибирских ученых призовут в научные подразделения Минобороны

За последние восемь лет число призывников, направляемых в научные роты, увеличилось более чем в два раза.

Новосибирских ученых призовут в научные подразделения Минобороны

Молодые ученые из Новосибирской области пополнят научные подразделения Минобороны РФ в ходе весеннего призыва. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) со ссылкой на военного комиссар региона, полковника Евгения Кудрявцева.

«Продолжится практика комплектования призывниками научных рот и подразделений военного инновационного технополиса «ЭРА». В настоящее время в Вооруженных силах Российской Федерации успешно функционируют 17 научных рот, из них восемь – технополиса «ЭРА»», — говорится в сообщении ЦВО.

С 2014 года в научные роты из региона всего было отправлено 147 человек. По словам Евгения Кудрявцева, призывников отбирают персонально в вузах и военных комиссариатах из числа наиболее талантливых, годных к военной службе и склонных к научной работе, имеющих высшее образование по профилю, соответствующему направлению научных исследований, проводимых в интересах Минобороны.

По данным начальника организационно-мобилизационного управления ЦВО, генерал-майора Александр Линькова, число призывников из регионов Урала, Сибири и Поволжья, которые направляют для прохождения службы в научные роты, увеличилось в 2,5 раза за 8 лет, с момента образования данных военных подразделений.

Как ранее писал НДН.инфо, военному призыву в армии подлежат около 10 тысяч сибиряков. Кампания будет длиться по 15 июля.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий