Ограничения на работу кинотеатров и стадионов в Новосибирске отменили

Кинотеатры, театры и стадионы смогут запускать больше зрителей с сегодняшнего дня.

Ограничения на работу кинотеатров и стадионов в Новосибирске отменили

Ограничение на число зрителей в кинотеатрах, театрах и помещениях для спорта сняли в Новосибирской области в субботу, 20 февраля.

Это решение было принято на заседании правительства региона сегодня.

 «Правительством Новосибирской области одобрено снятие ограничений работы спортивных сооружений, театров, кинотеатров и других объектов культуры. Также снимаются ограничения по времени работы всех предприятий общественного питания. Соответствующий проект постановления одобрен 20 февраля», – говорится в сообщении правительства.

Действующий ранее запрет на работу ночных заведений тоже отменен. Однако в правительстве предупредили, что требование о соблюдении социальной дистанции сохраняется.

«Количество присутствующих в зале обслуживания предлагается исчислять, исходя из расчета 1 посетитель на четыре квадратных метра, столы необходимо размещать с соблюдением дистанцирования на расстоянии не менее 1,5 метров. При оказании услуг общественного питания не допускается работа танцполов, танцплощадок, дискотек», – дополнили в пресс-службе администрации.

Также сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий при оказании услуг общественного питания.

Режим ограничения социальной активности был введен в Новосибирской области 18 марта в связи с распространением коронавирусной инфекции. За 11 месяцев пандемии в регионе зарегистрировано 34 800 случаев заражения, из них 1377 человек умерли.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий