Организована первая стадия банкротства регоператора «Экология-Новосибирск»

Региональный оператор по обращения с ТКО задолжал солидную сумму субподрядчикам — около 2 млрд рублей.

Организована первая стадия банкротства регоператора «Экология-Новосибирск»

В картотеке Арбитражного суда Новосибирской области появилась информация о введении процедуры наблюдения в отношении регионального оператора «Экология-Новосибирск».

Наблюдение — это процедура банкротства, которая применяется к должнику в целях обеспечения сохранности имущества, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов.

Напомним, «Экология-Новосибирск» выполняет функции регоператора по обращению с отходами с 2019 года. Всё это время жители Новосибирска и других населенных пунктов, где работает компания, жаловались на некачественный вывоз мусора.

Подрядчики «Экологии-Новосибирск» недополучали оплату за услуги по перевозке мусора. Многие стали обращаться в суд. Сумма долга регоператора уже достигла почти 2 млрд рублей. В связи с этим предприятие подало иск о признании себя банкротом.

Также региональный оператор в рамках концессии должен был построить несколько мусорных полигонов в регионе. Однако с 2016 года никаких объектов построено не было. Поэтому правительство области приняло решение расторгнуть договор.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий