Отсидевший сибиряк убил пенсионерку, потому что она не дала ему деньги в долг

Обвиняемый в убийстве 72-летней женщины раньше уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и убийство.

Отсидевший сибиряк убил пенсионерку, потому что она не дала ему деньги в долг

Тело погибшей жительницы Болотнинского района Новосибирской области обнаружила ее дочь. Она сразу же обратилась в правоохранительные органы. 

Как установили полицейские, 19 мая 42-летний мужчина пришел к 72-летней знакомой и попросил занять ему деньги в долг. Женщина в просьбе отказала, за что подозреваемый повалил ее на пол, связал скотчем руки, взял нож и «нанес несколько ударов в область шеи и груди»

От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. Обвиняемый похитил у нее 3200 рублей и золотую цепочку, а после скрылся.

Вскоре следователи и сотрудники полиции задержали подозреваемого. Во время допроса он признал вину. В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области добавили, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и убийство.

«Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 42-летнего жителя Болотнинского района Новосибирской области, совершившего убийство своей знакомой», — сообщили в региональном Следственном комитете. 

Расследование уголовного дела продолжается. В ближайшее время дело передадут в суд.

Накануне в Новосибирске уголовник нарвался на еще один срок незадолго до освобождения: он напал на сотрудника ГУФСИН. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий