Парадная техника повредила Красный проспект

Дорожное полотно уже второй год страдает под весом военных машин.

Парадная техника повредила Красный проспект

В Новосибирске проходит ежегодные военный парад, приуроченный к 9 мая — Дню Победы в Великой Отечественной войне. Еще до окончания торжественного мероприятия можно увидеть, что история, обернувшаяся скандалом во время прошлогоднего шествия, повторяется.

Напомним, в 2020 после проведения Парада Победы дорогу Красного проспекта «украсили» следы, оставленные гусеничной военной техникой. Аналогичная картина наблюдается и в этом году. Рытвины на асфальте можно увидеть на фото, сделанном корреспондентом НДН.инфо на месте события.

Пока парад продолжается, все последствия мероприятия еще трудно оценить. Однако уже сейчас можно сделать вывод, что дорожное полотно на маршрутах проезда танков вновь придется ремонтировать.

Парадная техника повредила Красный проспект

Мэр Новосибирска, присутствовавший на площади Ленина во время шествия, в беседе с журналистами прокомментировал повреждения следующим образом:

«Мы уже не первый год подряд разрешаем прохождение тяжелой бронетехники по площади Ленина, это требует определенных мероприятий, который предпринимались и сейчас будут предприниматься по окончании парада. В общем-то, никаких последствий от этого нет. Я сразу хочу всех убедить», — заявил градоначальник.

Прежде обсуждалось, для защиты дорожного покрытия организаторам парада следовало использовать так называемые башмаки — специальные накладки на гусеничные цепи. Однако эта задумка так и не было реализована, бронетехника опять проехала по городу «необутая». Когда у мэра спросили, почему, он ответил: «Это не гражданский вопрос».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий