Пьяный мужчина из Кемеровской области убил приятеля, потому что он оскорблял женщин

В Кемеровской области житель города Белово избил товарища во время застолья, так как он оскорблял женщин: мужчина скончался из-за черепно-мозговой травмы спустя несколько дней. 

Пьяный мужчина из Кемеровской области убил приятеля, потому что он оскорблял женщин

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего беловчанина. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в августе 2020 обвиняемый выпивал в гостях у 38-летнего приятеля. Кроме мужчин в квартире были их сожительницы. Во время застолья хозяин квартиры начал оскорблять девушек. 

«Гость сделал ему замечание, а затем ударил его несколько раз кулаком по голове. Через некоторое время компания разошлась, хозяева квартиры легли спать. Утром женщина попыталась разбудить сожителя, однако он не реагировал.  Она вызвала “скорую помощь”, потерпевшего госпитализировали. Спасти его врачи не смогли, через несколько дней он скончался», — сообщили в пресс-службе СК РФ по Кузбассу. 

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма. 36-летний житель Белова признал вину. Следователи направили уголовное дело с обвинительным заключением в суд.

Накануне, 19 апреля, конвойный застрелил подсудимого во дворе Центрального райсуда Новосибирска. Мужчина пытался сбежать из-под стражи, но полицейский открыл огонь из табельного оружия. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий