Под Новосибирском мужчина умер после двух ударов шлангом

Трагедия была неизбежна: у пострадавшего вследствие полученной травмы развились отек и набухание головного мозга.

Под Новосибирском мужчина умер после двух ударов шлангом

Ордынский районный суд вынес решение по делу о зверском убийстве, произошедшем под Новосибирском. Подсудимый Д. В. Гаер, обвиняемый по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), получил 8 лет лишения свободы.

Известно, что между Гаером и его жертвой установились неприязненные отношения. В тот злополучный день мужчины, находясь в квартире, сильно повздорили. Конфликт усугубило нетрезвое состояние новосибирца — мужчина напал на неприятеля и избил его первым попавшимся под руку предметом. Отмечается, что он не желал наступления смерти потерпевшего, но в итоге все сложилось иначе.

«Взяв в руку резиновый шланг с металлическим наконечником и используя его в качестве оружия, умышленно нанес данным шлангом потерпевшему не менее двух ударов в жизненно важную часть тела — голову, а также один удар в область левого бедра», — сообщили в пресс-службе суда.

Изувеченного мужчину срочно госпитализировали. Врачи боролись за его жизнь, но безуспешно — он скончался на больничной койке в результате отека и набухания головного мозга.

Отбывать наказание новосибирцу предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий