Под Новосибирском загорелся многоквартирный дом — в нем жили 25 человек

В ГУ МЧС по Новосибирской области рассказали, что дом топился от печи. 

Под Новосибирском загорелся многоквартирный дом — в нем жили 25 человек

В среду, 11 мая, в поселке Коченево загорелся восьмиквартирный одноэтажный дом — здание топилось от печей. Соответствующую информацию передает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области. 

«В 14:48 в Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании жилого дома в поселке Коченево Новосибирской области. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения кровля деревянного восьмиквартирного дома барачного типа горела открытым огнем. Была угроза распространения пламени на соседние постройки», — рассказали в ведомстве. 

Под Новосибирском загорелся многоквартирный дом — в нем жили 25 человек

источник: vk.com/mchs_54

В доме проживали 25 человек, пять из которых — дети. Жильцы сами эвакуировались из горящего здания до приезда пожарных, никто не пострадал. 

Площадь пожара составила 200 квадратных метров. На борьбу с крупным возгоранием ушло 17 минут, еще около 45 минут — на ликвидацию открытого горения. В тушении огня участвовали 22 человека и шесть единиц техники. Спасатели не смогли назвать причину возгорания. 

Как писал НДН.инфо, ночью 9 мая в Искитиме сгорел частный дом. По информации местных жителей, незадолго до возгорания жильцы дома жарили шашлыки.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий