Подростки с ОбьГЭСа сломали ногу инвалиду в Новосибирске

Пострадавшего схватили, когда он ехал на велосипеде.

Подростки с ОбьГЭСа сломали ногу инвалиду в Новосибирске

Мужчина с умственной отсталостью стал жертвой группового избиения в Советском районе Новосибирска. О происшествии рассказали в группе «На ОбьГЭСе» соцсети «Вконтакте». Сейчас местные ищут свидетелей произошедшего.

По словам автора публикации Анастасии, потерпевшему Ивану 36 лет — он «добрый и очень безобидный парень». В понедельник, 5 сентября, ближе к вечеру Иван проезжал на велосипеде через перекресток улиц Печатников и Бердышева. Там на него якобы набросилась группа подростков.

«Столкнули его с велосипеда, запинали толпой . Сломали ногу, — пишет Анастасия. — Не оставайтесь равнодушными, это не люди, как можно избить с такой жестокостью человека, который абсолютно не может за себя постоять. Я уверена, что найдем вместе этих гадов, и правоохранительные органы привлекут к ответственности виновных. Нанесен тяжкий вред здоровью».

Жители микрорайона добавляют в комментариях, что это не первый инцидент с групповым нападением. По их словам, на перекрестке часто собирается толпа подростков — «между собой дерутся, либо сидят и ждут, с кем подраться».

НДН.инфо обратился за комментарием в ГУ МВД России по Новосибирской области. Там сообщили, что получили информацию об этом происшествии из больницы, куда попал пострадавший. Сейчас по факту нападения проводится проверка, все обстоятельства уточняются.

Ранее в Октябрьском районе группа юношей жестоко избила 15-летнего мальчика. Нападавшим не понравилась внешность школьника — длинные волосы и серьга в ухе.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий