Полуобнаженный труп женщины под стену частного дома в Новосибирске подкинула её подруга

Установлены обстоятельства, при которых погибла найденная в частном секторе Кировского района Новосибирска женщина.

Полуобнаженный труп женщины под стену частного дома в Новосибирске подкинула её подруга

Утром, 16 июля, на улице Тульской, возле стены частного дома был обнаружен полуобнаженный труп женщины. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что это местная 44-летняя жительница.

Её, судя по следам волочения, тащили по земле и бросили в первом «подходящем» месте.

Вычислить человека, причастного к транспортировке тела, удалось по камерам видеонаблюдения. Кадры запечатлели бредущую по улице женскую фигуру. Чтобы установить её местонахождение, была задействована служебно-розыскная собака, которая вывела к дому 43-летней подозреваемой.

Женщина была задержана и рассказала, что найденный труп принадлежит её подруге, с которой она расправилась вечером 15 июля.

Женщины выпивали и крупно поссорились. В итоге подозреваемая сильно избила гостью, а затем отвела в сарай и там бросила. К утру потерпевшая умерла от полученных травм.

«Когда злоумышленница обнаружила, что женщина скончалась, решила спрятать тело. Вещи потерпевшей подозреваемая выбросила», — рассказали в ГУ МВД по НСО.

Следком возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий