Пробки в Новосибирске достигли 8 баллов: каких дорог надо избегать

На самых оживленных городских маршрутах протяженность заторов составила 3-4 километра.

Пробки в Новосибирске достигли 8 баллов: каких дорог надо избегать

Пятничным вечером 9 апреля Новосибирск сковали многокилометровые пробки. Загруженность городских дорог в настоящий момент, сообщает 2ГИС, оценивается в 8 баллов. Однако горожане считают, что показатели сильно занижены.

«Да тут все 10 баллов», — пишет один из автомобилистов.  

«Не 10 баллов, а все 100», — отвечает ему другой.

Традиционно «мертвые зоны» образовались на транспортных развязках вблизи станций метрополитена. На виртуальных картах областного центра в красные цвета, сигнализирующие о наиболее масштабных заторах, окрасились улицы Дуси Ковальчук, Большевистская, Нарымская, Котовского, Ватутина и Сибиряков-Гвардейцев.

Также в пробках погрязли улицы Троллейная, Хилокская, Бориса Богаткова и отдельные участки Красного проспекта, Мочищенского шоссе и Ипподромской магистрали. 

Октябрьский мост, вопреки обыкновению, сегодня не пользуется популярностью у автомобилистов. А вот тем водителям, которые передвигаются по Димитровскому мосту, не повезло от слова совсем: там, по словам очевидцев, поток машин практически не двигается с места.

Аналогичная ситуация наблюдалась и сегодня утром. В целом Новосибирск является вторым в стране городом с самым напряженным дорожным движением. В прошлом году новосибирцы провели в пробках 181 час, в пересчете на сутки — одну неделю и 13 дней.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий