Реконструкция здания театра Афанасьева завершится в конце 2022 года

В мэрии Новосибирска озвучили ход реконструкции здания для театра Афанасьева, предположительно работы закончатся в конце 2022 года.

Реконструкция здания театра Афанасьева завершится в конце 2022 года

Под театр Афанасьева отдали здание бывшего кинотеатра «Пионер». Первый этап реконструкции завершился еще в декабре 2020 года. Был проведен демонтаж и замена деревянных перекрытий на железобетонные, произведено усиление фундамента, увеличение подвального помещения, укрепление и строительство новых несущих конструкций. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Второй этап реконструкции планируется завершить в конце 2022 года. Подрядной организации предстоит выполнить масштабный комплекс работ – утеплить стены, уложить полы, сделать гидроизоляцию, нанести огнезащитное покрытие, смонтировать крыльцо, кровлю, дверь, провести внутреннюю отделку помещения, а также модернизировать систему водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции и установить лифтовое оборудование.

Точные сроки окончания работ не называются, так как необходимо закупить специализированное оборудование, которое неизвестно, когда прибудет в Новосибирск. Общая сумма проекта реконструкции здания бывшего кинотеатра «Пионер» составляет 504 млн рублей.

В новом здании будущий зрительный зал сможет принимать сразу 211 человек — в два раза больше, чем в нынешнем помещении на Вокзальной магистрали.

На протяжении 30-летней истории труппа не имела своего «дома». Театр арендовал помещение в Доме актера, ДК Октябрьской революции, кинотеатре «Победа». В 2001 году началось строительство здания на улице Серебренниковской, 37, но актерам не суждено было в него переехать. После этого труппа съехала в арендованный подвал на Вокзальной магистрали.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий