Сбившим ребенка на Красном проспекте оказался лихач без прав на Bentley

Житель Калининского района Новосибирска наехал на пятилетнего мальчика и скрылся с места аварии.

Сбившим ребенка на Красном проспекте оказался лихач без прав на Bentley

ДТП произошло в минувшую пятницу у дома №98 на Красном проспекте. Черный седан совершил наезд на пятилетнего мальчика, переходившего вместе с мамой дорогу на зеленый сигнал светофора. Водитель с места ДТП скрылся. Ребенка увезли в больницу. У него травма ноги. Его отпустили на амбулаторное лечение.

Вскоре полиция установила личность водителя. Им оказался 31-летний житель Калининского района. Лихач мчал по Красному проспекту на автомобиле Bentley Continental.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, в момент совершения ДТП мужчина находился за рулем без водительского удостоверения, без страховки и техосмотра. В ходе освидетельствования состояние опьянения не установлено, уточняют в ГУ МВД по Новосибирской области.

На водителя составили пять административных протоколов. Кроме этого, ему вынесено определение об оставлении места ДТП, за что ему грозит до 15 суток ареста.

Вечером 5 июня на пересечении улиц Никитина и Короленко водитель BMW X6 Ясин Гасанов сбил 12-летнего ребенка, переезжавшего дорогу по «зебре» на велосипеде. Ребенок погиб на месте аварии.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий