Штормовой ветер снес крышу торговых павильонов в Новосибирске

Синоптики предупреждают о неблагоприятных погодных условиях в городе.

Штормовой ветер снес крышу торговых павильонов в Новосибирске

В Дзержинском районе Новосибирска произошло ЧП — с нескольких торговых рядов ветром сорвало крышу.

Информация о происшествии появилась в соцсетях утром 30 марта. Со слов очевидцев, киоски расположены вблизи трамвайного кольца по адресу Гусинобродское шоссе, 30. На опубликованных кадрах видно, как часть оторвавшейся конструкции свисает на землю.

В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области НДН.инфо прокомментировали, что в оперативные службы сообщений об инциденте не поступало.

Добавим, что по прогнозам Западно-Сибирского УГМС в течение дня в Новосибирске ожидается небольшой мокрый снег, метель, ветер 10-15 м/с, местами возможны порывы до 20 м/с. По шкале Бофорта такие показатели оцениваются как штормовые. На территории области сила ветра может достигать 22 м/c.

«Непогода может осложнить ситуацию на дорогах, вызвать обрыв проводов, падение деревьев и слабозакрепленных конструкций. Будьте бдительными, соблюдайте меры личной безопасности — как в быту, так и на улицах, а также внимательно следите за изменениями погоды. При сильных порывах ветра рекомендуется закрыть форточки и окна, заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком», — рассказали в МЧС.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий