Союз журналистов предлагает призывать сотрудников СМИ только для работы военкорами

С предложением выступил глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьёв.

Союз журналистов предлагает призывать сотрудников СМИ только для работы военкорами

В России 21 сентября была объявлена частичная мобилизация. В указе президента сообщалось, что бронь получают только сотрудники оборонно-промышленного комплекса. Далее был выпущен ряд уточнений, мобилизация не коснется студентов очной формы обучения и военнослужащих-срочников, отсрочку могут получить и работающие по специальности полный рабочий день сотрудники ИТ-компаний, операторов связи и системообразующих СМИ, многодетные семьи с 4 и более детьми, временно негодные по здоровью.

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв предложил призывать сотрудников региональных изданий только в качестве работы военкорами.

«В некоторых регионах России отдельные редакции могут просто перестать работать, если большое количество операторов, технических сотрудников и тем более журналистов будет мобилизовано. Нужно каким-то образом найти баланс в этом вопросе. В данном случае, я считаю, что профессиональных журналистов нужно если и призывать, то только на работу в качестве военных корреспондентов. Зачем человека, который умеет писать, сажать в танк?», — заявил Соловьев.

Напомним, ряд регионов сообщил о завершении мобилизации.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий