Три друга жестоко убили новосибирца из-за наркотиков — дело направили в суд

За убийство жителя Новосибирска по имени Роман и сожжение его тела трем обвиняемым грозит пожизненное заключение.

Три друга жестоко убили новосибирца из-за наркотиков — дело направили в суд

По информации следователей, вечером 5 октября 2014 года в подвале гаража в гаражно-строительном кооперативе «Полет» в Калининский районе Новосибирска три местных жителя убили 23-летнего знакомого.  

Как ранее писал НДН.инфо, убийство произошло не случайно. Один из обвиняемых Павел семь лет назад торговал наркотиками. Когда он узнал, что его приятель Роман стал драгдилером, он решил проучить конкурента. В гараже группа из трех человек привязала Романа к стулу и стала его избивать, забив его до смерти.

«После этого, обвиняемые поднялись наверх в помещение гаража, где в ходе общения решили совершить убийство потерпевшего. 18-летний и 24-летний обвиняемые спустились в подвал гаража, нашли шнур электрокабеля, обмотали им шею потерпевшего, натянули его в разные стороны, перекрыв доступ кислорода», — уточнили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России (СУ СКР) по Новосибирской области.

Когда троица убедилась, что Роман мертв, они увезли его труп на участок около ДНТ «Индия» в Мошковском районе. Там они сожгли тело жертвы в выкопанной ими яме.

В мае 2020 года сотрудники ГУ МВД России по НСО раскрыли преступление. Обвиняемых сдал один из наркодилеров, который присутствовал в гараже незадолго до преступления. Уточним, что до этого Роман числился пропавшим без вести. 

В итоге в среду, 11 августа, первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР завершил расследование уголовного дела семилетней давности. Сейчас трем обвиняемым 25, 30 лет и 31 год соответственно. 

«Следователем 30-ти и 31-летним фигурантам по делу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4, 5 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 228 УК РФ и п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ. В отношении 25-летнего мужчины, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ранее, в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием, выделено в отдельное производство уголовное дело и направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в ведомстве. 

Мужчинам грозит пожизненное заключение. В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением направят в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий