Туалет советских времен на Монументе Славы пойдет под снос

Перед сносом будет проведена историко-культурная экспертиза, так как туалет располагается в зоне объекта культурного наследия.

Туалет советских времен на Монументе Славы пойдет под снос

Агараном МАУ «Горзеленхоз» Наталья Ермоленко рассказала, что подземную уборную на Монументе Славы в последний раз открывали 9 мая прошлого года, затем туалет закрыли окончательно. С тех пор для новосибирцев открыта маленькая нестационарная уборная в районе улицы Серафимовича, передает VN.ru.

По словам агронома, советский туалет устарел морально и физически, реанимировать его не имеет смысла.

«В рамках проведенного технического осмотра здания общественной уборной инженерным отделом МАУ «Горзеленхоз» было выявлено, что помещение и инженерные сети находятся в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим было принято решение о проведении мероприятий по его демонтажу», — сообщили в мэрии Новосибирска.

Территорию уборной планируют озеленить, но сроки сноса туалета еще не определены. Работы будут выполнены при условии необходимого финансирования в 2023-2024 годах.

Также муниципалитет планирует выкупить территорию кафе «Анталия», так как заведение с шашлыками и верандой не соответствует назначению Монумента Славы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий