В Новосибирске 15-летний подросток ограбил беспомощную женщину и скрылся

Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы.

В Новосибирске 15-летний подросток ограбил беспомощную женщину и скрылся

В Новосибирске разыскивают подростка-рецидивиста, который подозревается в совершении грабежа. По данным регионального СУ СКР, это произошло в субботу, 20 марта, около 12 часов ночи.

Жертвой преступления стала 37-летняя женщина, которая в этот момент сидела на земле возле здания, расположенного на улице Доватора в Дзержинском районе города. Судя по кадрам с места происшествия, подросток попытался незаметно подойти к потерпевшей со спины, но та заметила приближение злоумышленника и повернулась к нему лицом. Тем не менее, грабителя это не остановило: он вплотную подошел к женщине, выдернул из ее рук сумку и сбежал. 

Позже выброшенную сумку нашли в гаражах неподалеку, из нее исчезли мобильный телефон и денежные средства. А вот слуховой аппарат, принадлежащий сибирячке, грабитель по неизвестным причинам забирать не стал.

Личность подозреваемого удалось установить благодаря показаниям свидетелей: им оказался 15-летний житель  Дзержинского района. Отмечается, что подросток имеет богатое криминальное прошлое — ранее он уже был судим за неоднократное совершение имущественных преступлений.

В отношении юного сибиряка возбуждено уголовное дело по пункту «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

 «В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий