Всеобщий карантин для школ планируют ввести в Новосибирской области

Он может начаться уже в ближайший понедельник.

Всеобщий карантин для школ планируют ввести в Новосибирской области

Власти Новосибирской области готовят решение о введение всеобщего карантина для школьников, сообщил губернатор Андрей Травников на пресс-конференции в четверг, 27 января.

 «Оперштаб готовит решение о введение всеобщего карантина для школ с ближайшего понедельника. Отдельные классы и школы из-за заболеваемости ОРВИ и ковид уже ушли на карантин», – сказал глава области.

Он добавил, что форма карантина для разных классов будет различной. Для самых младших это будут двухнедельные каникулы, для средних и старших – дистанционное обучение.

В отношении 11-х классов могут оставить очную форму обучения и ввести обязательное тестирование.

Эти меры могут ввести из-за роста заболеваемости коронавирусом в связи с распространением штамма «омикрон».

«Особенность омикронной волны – растущая нагрузка на амбулаторное звено. Клинической перегрузки нет. Койки, которые оставались с конца четвертой волны, не заполнены. Но растет нагрузка на поликлиники и колл-центры», – отметил Травников.

По его словам, предыдущие волны коронавируса отличались тем, что в Новосибирск они приходили из западных регионов с отставанием в две недели. «Омикронная» волна идет параллельно – рост заболеваемости в Новосибирске идет синхронно с Москвой и Санкт-Петербургом.

  • Травников прокомментировал обязательную вакцинацию подростков

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий