Высказаться об аренде электросамокатов предложили новосибирцам

В Новосибирске запущен интернет-опрос, в котором каждый житель может высказать свое мнение об аренде электросамокатов для езды по городу.

Высказаться об аренде электросамокатов предложили новосибирцам

В среду 13 мая на двух электронных платформах стартовал опрос: «Самокат: средство передвижения или развлечение: удобно или опасно?». Власти Новосибирска хотят узнать мнение горожан об аренде электронного транспорта для передвижения по городу.

В анкете всего семь вопросов с вариантами ответа. Новосибирцам предлагают выбрать плюсы и минусы использования электросамокатов, а также рассказать о проблемах, с которыми они успели столкнуться после появления аренды электротранспорта.

В итоговом вопросе горожан просят указать несколько пунктов, которые, по их мнению, позволят минимизировать проблемы использования электросамокатов в Новосибирске. Среди вариантов ответа: «Штрафовать тех, кто бросает самокат не в месте парковки», «Усилить ответственность сервисов проката и тех, кто арендует самокат» и «Создать инфраструктуру/ велодорожки на тротуарах города».

Опрос продлится 10 дней до 23 мая. Он размещен на двух площадках:

— муниципальном портале города Новосибирска

— портале «Госуслуги»

Напомним, ранее новосибирцы неоднократно жаловались на любителей электросамокатов, по вине которых происходили ДТП. Также один мужчина рассказал об ожогах, полученных во время езды на электротранспорте.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий