Убийца несколько дней жил с трупом в центре Новосибирска

Свою вину в содеянном он признал лишь частично.

Убийца несколько дней жил с трупом в центре Новосибирска

В пятницу, 22 апреля, стало известно о завершении расследования по делу о жесткой расправе в центре Новосибирска. Как сообщили в СК, перед судом предстанет 40-летний мужчина — его обвиняют в убийстве своего знакомого.

Трагедия произошла двумя месяцами ранее в квартире на улице Советская, где обвиняемый и его жертва несколько дней распивали спиртное. В один момент атмосфера начала накаляться, мужчина стали ссориться.

Во время перепалки обвиняемый взял табурет и накинулся на своего оппонента, нанеся ему множественные удары по голове и шее. Травмы оказались смертельными — вскоре потерпевший скончался.

Тем временем убийца накрыл его труп пледом и еще несколько дней продолжал проживание в квартире. За это время он успел продать имущество, принадлежащее своей жертве.

«Вскоре мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю территориального следственного органа. В ходе следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении он признал частично», — рассказали в СУ СКР по Новосибирской области.

Дело будет рассматривать Центральный районный суд Новосибирска.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий