Ушли на карантин школьники Новосибирской области

С понедельник 31 января в регионе начали действовать дополнительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Ушли на карантин школьники Новосибирской области

На минувшей неделе региональные власти приняли решение отправить школьников на карантин и дистанционную форму обучения в связи с распространением в Новосибирской области коронавируса.

Отдыхать будут первоклашки, 2-4 классы продолжат обучение в очном формате, 5-10 классы отправятся на «дистант». По информации замгубернатора Сергея Нелюбова большую часть заболевших школьников — 62 % составляют обучающиеся 5-10 классов, 31% — обучающиеся 1-4 классов.

Малокомплектные школы региона будут функционировать в очном режиме. 11-классники общеобразовательных организаций также продолжат учиться очно. При условии соблюдения всех требуемых мер детские сады будут работать в полном объеме. Колледжи, за исключением выявленных случаев заболеваемости, также продолжат работу в обычном режиме, форма обучения в вузах определяется самостоятельно учреждениями.

Отметим, что в Новосибирской области в сутки коронавирусом заболели более 500 человек. Власти официально подтвердили наличие штамма «омикрон» у заболевших.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий