За Бату погнался снежный барс: новая аномалия на выборах талисмана Новосибирска

На второе место внезапно вырвался вчерашний аутсайдер снежный барс Саян.

За Бату погнался снежный барс: новая аномалия на выборах талисмана Новосибирска

Снежный барс Саян, у которого еще вчера рейтинг в голосовании за талисман новогодней столицы России, коим избран Новосибирск, был ниже 6%, в считанные часы вырвался на чистое второе место.

К 11 часам утра по новосибирскому времени у вчерашнего аутсайдера было уже почти 25% голосов. Т.е. еще накануне за него проголосовали около 4000 пользователей, а утром следующего дня уровень поддержки снежного барса внезапно перевалил за 20 тысяч. И продолжает расти.

На аномалии в социальных сетях обратили новосибирцы. «Снежному барсу стабильно прибавляется по 70 голосов в минуту», — подсчитал Максим Насекин. Андрей Гладченко насчитал по 1400 голосов в час, причем во многом в ночные часы.

За Бату погнался снежный барс: новая аномалия на выборах талисмана Новосибирска

Голосование за талисман Новосибирска как новогодней столицы России проходит на муниципальном портале города. Оно стартовало 13 января. На суд публики было предложено пятеро представителей Новосибирского зоопарка:

    • Манул Айша
    • Орангутан Бату
    • Амурский тигр Макс
    • Снежный барс Саян
    • Белый медвежонок Шилка

И поначалу лидировала Шилка. Правда медведица уже семь лет как живет в японском зоопарке, а в Новосибирском зоопарке есть и другие белые медведи. Но затем в лидеры вырвался орангутан Бату.

А вскоре после этого начались аномалии при голосовании — резкие скачки голосов за Шилку. В итоге голосование во многом приобрело политический протестный характер. Противостояние медведя и обезьяны вошло в федеральную и даже международную новостную повестку.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий