Задержана группа черных обнальщиков в Новосибирске

За два года банда смогла вывести за рубеж 95 миллионов рублей.

Задержана группа черных обнальщиков в Новосибирске

В Новосибирске задержана группа из шести человек, обвиняемая в валютных махинациях, сообщило СУ СК России по Новосибирской области.

По версии следствия, с 2019 по 2020 год участники ОПГ совершала незаконные переводы в иностранной валюте через подконтрольных им физических лиц. В банк в Новосибирске предоставляли документы, содержащие недостоверные сведения об обоснованиях, целях и назначениях перевода.

За два года участники организованной группы совершили транзитные операции на 95 млн рублей. Валюта переводились в Китай, Тайланд, Германию, Японию, ОАЭ и другие страны.

 «Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Новосибирской области и Сибирской оперативной таможни», – говорится в сообщении.

Фигуранты задержаны, им предъявлено обвинение по статье 193 УК РФ «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковские счета нерезидентов в особо крупном размере, организованной группой». Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий