Замначальника черепановской полиции крышевал свадьбу и украл 90 банок тушенки

Свадьба отмечали при коронавирусных ограничениях, а тушенка предназначалась личному составу.

Замначальника черепановской полиции крышевал свадьбу и украл 90 банок тушенки

Суд в Новосибирской области рассмотрит дело против экс-заместителя начальника полиции отдела МВД России по Черепановскому району. Бывший полицейский обвиняется в превышении должностных полномочий и мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, в 2020 году фигурант разрешил местному кафе организовать свадебный банкет несмотря на ковид-ограничения. Жители города, обнаружив «подпольную» вечеринку, вызвали полицию. Но обвиняемый отозвал наряд, выехавший к заведению, и замял дело о несоблюдении ограничительных мер.

Предполагается, что бывший страж порядка закрывал глаза и на другие нарушения.

«По просьбе знакомого экс-полицейский приказал подчиненному сотруднику ДПС не составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении собственника, а также водителя грузовика, наделенного правом управления только легковым автомобилем. Он же приказал подчиненным отказать в возбуждении уголовного дела о побоях и хулиганстве со стрельбой из охотничьего карабина в сторону людей, проконсультировав злоумышленника о способах сокрытия следов преступления», — прокомментировал представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

В СУ СКР по Новосибирской области уточнили, что в результате стрельбы пострадал один человек. Однако стараниями фигуранта виновник избежал наказания.

Кроме того, летом того же года замначальника попросил некую продовольственную компанию выступить спонсором для личного состава, командированного на Северный Кавказ. По соглашению с фирмой служащим выделили 90 банок тушенки, которые, однако, им не достались. Всю продукцию на сумму более 11 тысяч рублей обвиняемый забрал себе.

Когда правда раскрылась, замначальника уволили из органов. Теперь он готовится к началу судебного процесса.

«В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Вину в совершении указанных преступных действий он признал в полном объеме», — добавили в СУ СКР по Новосибирской области.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий